S?bado, 16 de junio de 2012

ASCAFYL INFANTIL

Solución gotas

Meyer Prod. Terapéuticos

Composición: Acetaminofén, 100 mg; Clorprofenpiridamina maleato, 1 mg; Cafeína, 8 mg; Excipiente hidroglicérico, c.s.p. (aprox. 20 gotas), 1 ml.

Indicaciones: Afecciones catarrales, gripe en lactantes y niños pequeños.

Posología: 2 gotas /kg 4 v. /día.

Presentación: Frasco-gotero de 15 ml. E.F. 10.529


Publicado por miempleoya @ 21:04
Comentarios (1)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Invitado
Martes, 27 de noviembre de 2018 | 18:25

hola tengo una bebe de 20 meses y pesa 11 kilos cuanto le puedo dar y cada cuantas horas