S?bado, 16 de junio de 2012

ASCAFYL

Grageas

Meyer Productos Terapéuticos, S.A.

Composición:

Cada gragea contiene:

Acetaminofén....... 325 mg

Cafeína............. 16 mg

Clorprofenpiridamina. 2 mg

Indicaciones: Afecciones catarrales febriles. Gripe.

Posología: 2 grageas cada 6 horas, con bebidas calientes.

Presentación: Envase con 10 grageas. E.F. 17.492.


Publicado por miempleoya @ 21:05
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios